01.06.2017

На базе МАДОУ «Детский сад «Сказка» в рамках постоянно-действующего семинара по теме «Использование инновационных технологий в образовательной области художественно-эстетического развития» прошёл  итоговый семинар-практикум.                                                                        Семинар проходил под руководством Федоровой Лидии Александровны, воспитателя подготовительной логопедической группы. В семинаре приняли участие педагоги ДОУ и других дошкольных образовательных учреждений района.

На семинаре Чихачёва Леся Владимировна воспитатель старшей логопедической группы рассказала о развитие творческих способностей детей 5-7 лет средствами нетрадиционной техники художественно-эстетического конструирования из бумаги «Квилинг». Провела мастер-класс с участниками семинара «Бумажное настроение».

В своём мастер-классе Филиппова Екатерина Владимировна познакомила присутствующих с использованием бросового материала в ручном труде дошкольников.                                                                                                                       Руководитель ПДС, Федорова Лидия Александровна  подвела итоги работы семинара по данной теме и предложила продолжать работу в этом направлении на следующий учебный год.

В заключительной части все участники поделились впечатлениями об участии в семинаре нашего ДОУ.