«Лучший вожатый»

14.11.2016

01 ноября 2016 года  Молодежь Маловишерского района (учащаяся МАОУ СШ № 1 г. Малая Вишера- Волгина Ксения и учащаяся МАОУ СШ № 4 г. Малая Вишера – Степанова Анна ) приняли участие во II этапе  областного конкурса «Лучший вожатый» на базе муниципального автономного учреждения детский загородный оздоровительный лагерь «Волынь» (д. Волынь, Новгородский р-н).

Областной конкурс «Лучший вожатый» ежегодно проводится в рамках программы «Реализация областного проекта подготовки педагогических кадров «Школа вожатых».

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки лучших вожатых области по номинациям «Лучший вожатый» и «Лучший помощник вожатого».

Конкурсанты представляли Батецкий, Боровичский, Валдайский, Маловишерский, Крестецкий, Новгородский, Поддорский, Солецкий муниципальные районы и городской округ Великий Новгород.

Каждому участнику конкурса было необходимо сделать самопрезентацию «Я вожатый», провести интерактив с аудиторией, проявить себя в решении проблемной ситуации. Также члены конкурсной комиссии отсмотрели и оценили разработки тематических дней смены, подготовленные и представленные участниками.

Второй год подряд детский лагерь «Волынь» принимает участников областного конкурса «Лучший вожатый», где они в полной мере могут проявить свои творческие способности, профессиональные навыки в организации каникулярного отдыха детей и молодёжи непосредственно в рамках осенней смены .

В течение дня участники конкурса обсуждали особенности своей работы, делились накопленным опытом друг с другом, а также основными проблемами, с которыми пришлось столкнуться в период летней трудовой смены.

I место в номинации «Лучший помощник вожатого» заняла Степанова Анна, учащаяся МАОУ СШ № 4 г. Малая Вишера.

Благодарим участников за верность профессии вожатого и любовь к детям! Желаем терпения, сил, креатива и удачи!