Районный постоянно-действующий семинар «Социально-педагогическое взаимодействие дошкольного учреждения  и семьи в решении задач нравственного воспитания с трудными детьми»

01.12.2016

1 декабря в детском саду «Колокольчик» состоялся районный семинар педагогов дошкольных учреждений по вопросу «Социально-педагогическое взаимодействие дошкольного учреждения  и семьи в решении задач нравственного воспитания с трудными детьми».

В последнее время все чаще и чаще педагогу детского сада приходиться отвечать на вопросы родителей: что делать, если ребенок постоянно дерется? Не идет на контакт со сверстниками? Не слышит ни сверстников, ни взрослых? Не может усидеть на месте? Количество таких вопросов неуклонно растет.

Перед родителями и педагогами встает вопрос: как научиться взаимодействовать с подобными детьми, чтобы они полноценно прожили период дошкольного детства.

Такие вопросы решали педагоги на семинаре. Особенно активными были педагоги детских садов «Золотой ключик», «Сказка» и «Радуга». Руководитель семинара Борисова Татьяна Александровна предложила педагогам игры на развитие внимания, контроля поведения, двигательного контроля.