Акция «Итоговое собеседование для родителей»

Сегодня  прошла Всероссийская акция «Итоговое собеседование для родителей»

Цель акции – познакомить родителей с процедурой итогового собеседования и снять возможную психологическую напряженность.

В акции приняли участие 16 родителей из двух школ района.

В 2 школах района были созданы пункты проведения акции.

Результат акции отразился в отзывах. Вот отдельные высказывания родителей.

«Было очень интересно послушать, как проходит этот экзамен у детей… Поняла, что ничего страшного в нём нет, объясню это моему ребёнку».

«Большое спасибо педагогам, которые проводили это собеседование, за очень подробную информацию».

«Очень интересная встреча… Я думаю, если дети ходят на занятия, посещают факультативы, то все сдадут без особого труда».

«Я с большим удовольствием приняла участие в собеседовании. Спасибо огромное нашим учителям, что хоть иногда возвращают нас (родителей) в наше школьное время. Мне очень понравилось всё. Спасибо».

«С большим интересом приняла участие в собеседовании по русскому языку – 9 класс. Считаю такие Акции очень полезными и информативными».

«Хочу поблагодарить педагогов за организацию этого мероприятия».

«… Ничего сложного нет. Надеюсь, что мой ребёнок справится, будет спокойно чувствовать себя на собеседовании, активно участвовать в диалоге. Конечно, здорово, что всю процедуру прочувствовали лично. Теперь у нас, родителей, есть возможность помочь своим детям лучше подготовиться к экзамену».

«Данная акция дала полное представление о предстоящем допуске детей к экзаменам. Было дано ясное объяснение всех аспектов собеседования с полным разъяснением всех возможных ошибок. Большое спасибо организаторам».