Акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2016

Сегодня в районе  прошла акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Каждый год в этот день миллионы людей вспоминают о трагическом событии в североосетинском городе Беслане. В 2004 году группа террористов захватила учеников и сотрудников местной школы в заложники. По официальным данным, в результате террористического акта в школе № 1 погибли 334 человека, из них 186 детей и 15 учителей, более 900 человек получили ранения...

В акции приняли участие школьники, молодежный совет района, представители комитета образования района, сотрудники правоохранительных органов, педагоги образовательных учреждений и активная молодежь района.

В память о детях, чьи жизни оборвались от рук террористов участники акции почтили погибших минутой молчания и запустили в небо белые гелиевые шары, как символ чистой, невинной души ребенка.