Районный конкурс для воспитанниц дошкольных образовательных организаций района «Мисс Маленькая Вишерка – 2017»

05.04.2017

Сегодня прошёл районный конкурс для воспитанниц дошкольных образовательных организаций района «Мисс Маленькая Вишерка – 2017». Мероприятие было организовано  комитетом образования и молодёжной политики Администрации Маловишерского муниципального района. В конкурсе приняли участие 6 участниц в возрасте от 5 до 6,5 лет. Конкурсанток ждали 7 испытаний, в которых они смогли проявить себя и свои таланты. Для достойного выступления на большой сцене им необходимо было представить дефиле «Первый выход» - создание образа героини сказочного произведения, принять участие в интеллектуальном, творческих конкурсах и в конкурсе «Хозяюшка». Все участницы более чем достойно справились с заданиями, блеснув прекрасным исполнением стихов, песен, танцев, оригинальных номеров. Девочки двигались по сцене легко и непринужденно - чувствовалось, что с ними серьезно поработали музыкальные руководители и педагоги. Но главное - в них сохранилась та милая непосредственность, в которой и состоит вся прелесть детского мероприятия. Нужно было видеть этих маленьких актрис, в каждой просматривалась индивидуальность, каждая кокетливо старалась себя преподать - и в то же время оставалась сама собой, милой и потешной.  Самая ответственная работа легла на плечи  компетентного жюри. В жюри конкурса входили:  Глава Маловишерского муниципального района Маслов Н.А.,  председатель Думы Маловишерского муниципального района Жукова Г.Г., председатель комитета культуры Администрации Маловишерского муниципального района Ефимова Н.В.член общественного совета при комитете образования Меджидов З.А.. Им было нелегко сделать выбор среди 6 участниц. Все были грациозны и очаровательны, зал неоднократно взрывался бурными аплодисментами. Залу также предстояло выбрать одну из участниц для приза зрительских симпатий.
Ярко дополнили и разнообразили конкурсную программу  выступления воспитанников детских садов.

Финал более добрый и счастливый трудно вообразить. В этом конкурсе проигравших не было. Каждая участница получила ленту с наименованием номинации, в которой она одержала победу и, конечно, ценный приз.  Цветы, поздравления, сияющие глаза юных финалисток, радость родителей, бабушек, дедушек и многочисленных родственников – это прекрасный итог проведённого мероприятия.
Итоги конкурса:

«Мисс Маленькая Вишерка – 2017»  - Макарова Катя, детский сад «Золотой ключик»;

«Мисс Зрительских симпатий - 2017» - Гаврилова Аня, «Детский сад «Звёздочка»;

«Мисс Василиса Прекрасная» - 2017 » - Зимовая Таисия, «Детский сад «Колокольчик»;

«Мисс Золушка - 2017» - Алиева София, «Детский сад «Радуга»;

«Мисс Белоснежка - 2017» -  Зайцева Маша, «Детский сад «Солнышко»;

« «Мисс Василиса Премудрая - 2017» - Баранова Лиза, «Детский сад «Сказка».