Областной слет военно-патриотических клубов

05.07.2016

С 30 июня по 05 июля 2016 года на территории военно-патриотического лагеря «Вымпел-Заручевье» Поддорского муниципального района военно-патриотический клуб «Солдат» принял участие в областном слёте военно-патриотических клубов, активистов военно-патриотического движения .

Программа слёта была очень насыщенной. В течение 4-х дней у ребят и руководителей не было свободной минуты. После тренинга на командообразование, в ходе которого все воспитанники клубов образовали две команды: «Десант  и «Тигры» ,ребята всё делали под приказы своих командиров: строевым шагом ходили на зарядку, в столовую, в соответствии с расписанием посещали занятия по выживанию, тактической и альпинисткой подготовке, обращению с оружием. Опытные инструкторы ВПЛ «Вымпел-Заручевье» научили воспитанников ВПК массе практических навыков.

Самыми яркими событиями вечерних программ стали: квест-игра «Горжусь тем, что я россиянин!». Завершилась игра флешмобом под песню Олега Газманова «Вперёд, Россия!» .

3 июля прошел вечер Памяти, где розвучали песни военных лет, стихотворения, современные патриотические песни. Вечер получился ярким и эмоциональным, потому что программа объединила не только воспитанников военно-патриотических клубов Новгородской области, но и участников 4-ой смены «Вымпел-Заручевье». Песни вызвали сильные эмоции и оставили яркий след в душах воспитанников.

4 июля воспитанники ВПК приняли активное участие в программе, посвящённой событиям первой мировой войны .

В рамках данного мероприятия   подведены итоги и награждены победители финального очного этапа областного конкурса на лучшую организацию деятельности военно-патриотических клубов. В  номинации «Лучший руководитель военно-патриотического объединения» 3 место занял Кравченко Анатолий Николаевич, руководитель Маловишерского районного военно-патриотического клуба «Солдат». В номинации «Лучший воспитанник военно-патриотического объединения» 1 место завоевала Степанова Анна Александровна, воспитанница Маловишерского районного военно-патриотического клуба «Солдат».

От всей души поздравляем победителей и призёров областного конкурса и желаем им дальнейших успехов!

.