Районный постоянно действующий семинар на тему «Использование приемов социоигровой технологии в группах общеразвивающей направленности»

6 ноября 2017 года состоялся районный постоянно-действующий семинар по теме  «Использование приемов социоигровой технологии в группах общеразвивающей направленности» для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений района. Руководитель семинара Пресман Юлия Михайловна, воспитатель МАДОУ «Золотой ключик».

Старший воспитатель Евдокимова Анна Валерьевна рассказала об особенностях применения социоигровой технологии в образовательном процессе детского сада.

Воспитатель Пресман Юлия Михайловна поделилась опытом работы по использованию приемов социоигровой технологии с детьми старшего дошкольного возраста. Юлия Михайловна познакомила коллег с целью и задачами данной технологии, с основными правилами  и условиями работы, с классификацией заданий социоигровой направленности.

Вниманию коллег была представлена образовательная деятельность в подготовительной группе №6 компенсирующей направленности с использованием приемов социоигровой технологии «Такая разная осень!». Воспитанники, объединились в компании и вместе с красавицей-осенью совершили путешествие по ее владениям.

Воспитатель Меликова ТеранеРамизкызы рассказала, как внедрение приемов социоигровой технологии в образовательную деятельность воспитанников младшего дошкольного возраста помогает детям обращать друг на друга внимание, общаться, взаимодействовать.

В заключении Пресман Юлия Михайловна с целью практической применимости основных идей социоигровой технологии предложила педагогам побыть в роли воспитанников и поиграть.

В целом проведенный семинар вызвал у участников интерес к социоигровой технологии и желание развивать свой творческий потенциал.