11.09.2015

7 сентября завершил свою работу первый Всероссийский образовательный семинар-практикум «Всероссийская школа волонтёров», в которой приняли участие 150 лидеров школьного самоуправления из 33 субъектов Российской Федерации.

Семинар-практикум проходил с 3 по 7 сентября на базе «Международного молодёжного центра» Росмолодежи. Организаторами мероприятия выступили «Роспатриотцентр» Росмолодежи при партнерстве с Ассоциацией волонтёрских центров.

В ходе образовательной программы участники прослушали лекции по государственной молодёжной политике в области развития добровольческой деятельности, ознакомились с технологиями создания волонтёрских центров, механизмами координации и мотивации волонтёров. Участники обсудили особенности работы в социальных сетях, а также проведения мероприятий в формате «Дней единых действий»

.

Вернуться к списку новостей >>>>>