Современные подходы к трудовому воспитанию в ДОУ в соответствии с ФГОС

12.10.2017

12 октября в МАДОУ «Детском сад «Колокольчик» прошел постоянно-действующий семинар для воспитателей города и района по теме: «Современные подходы к трудовому воспитанию в ДОУ в соответствии с ФГОС». Руководитель семинара – старший воспитатель ДОУ Борисова Галина Генриховна.

Участники семинара обсуждали вопрос организации трудовой деятельности дошкольников в свете ФГОС.

Трудолюбие и способность к труду воспитывается с самого раннего детства. Трудовое воспитание – это совместная деятельность воспитателя и воспитанников, направленная на развитие у последних общетрудовых умений и способностей, психологической готовности к труду, формирование ответственного отношения к труду и его продуктам, на сознательный выбор профессии.

Педагоги обсудили «Методическую модель трудового воспитания в ДОУ», дискутировали на тему: «Санитарно – эпидемиологические требования к организации и содержанию работы по трудовому    воспитанию». Наметили план дальнейших встреч по проблемам трудового воспитания дошкольников.