Районный детский экологический фестиваль «Зелёная планета»

14.10.2015

Проведёны  итоговые конкурсные мероприятия районного детского экологического фестиваля  «Зелёная планета».

Конкурсную  программа  районного  фестиваля включала юниорский лесной конкурс «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам «Подрост» и конкурс юных исследователей окружающей среды.

В районном фестивале  приняли участие  обучающиеся из 4 образовательных организаций района:  Средней школы  №1», Средней школы № 2», Средней школы № 4» , Средней школы д. Бурга.

На основании решения жюри конкурсных мероприятий места распределились следующим образом:

В юниорском  лесном конкурсе  «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам «Подрост»

В  номинации «Лесоведение и лесоводство»:

1 место заняла  Трохимец Татьяна, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа №2» г. Малая Вишера;  руководитель: Поддубная  Наталья  Владимировна, учитель химии МАОУ «СШ № 2» г. Малая Вишера.

В номинации «Практическая природоохранная деятельность»:

2 место у Милюкова Сергея, учащегося  муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа  №1» г. Малая Вишера, руководитель: Перфильева Евгения Георгиевна, учитель биологии МАОУ «СШ № 1» г. Малая Вишера.

В конкурсе юных исследователей окружающей среды

В номинации «Агротехника и экология культурных растений »:

3  место занял Яковлев Иван, учащийся  муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа д. Бурга»; руководитель:  Федотова Ольга Николаевна, учитель химии и биологии  МАОУ «СШ д. Бурга».

В номинации «Ботаника и экология растений»:

3 место у Сидоровой Екатерины, учащаяся  муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа  №4» г. Малая Вишера;  руководитель:  Симонян Ольга Александровна, учитель биологии МАОУ «СШ № 4» г. Малая Вишера.

В номинации «Зоология и экология позвоночных животных»:

2 место присуждено Фёдорову Алексею, учащемуся  муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа  №4» г. Малая Вишера; руководитель:  Симонян Ольга Александровна, учитель МАОУ «СШ № 4» г. Малая Вишера.

В номинации «Зоокультура и ветеринария»:

1 место –  Бибило Алексей, учащийся  муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа Бурга»; руководитель:  Федотова Ольга Николаевна, учитель биологии МАОУ «СШ д. Бурга»

3 местоВолгина Ксения,  учащаяся  муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 1» г. Малая Вишера; руководитель: Перфильева Евгения Георгиевна, учитель МАОУ «СШ № 1».

В номинации «Природное наследие»:

1 местоРодонов Илья, учащийся  МАОУ «СШ №4» г. Малая Вишера; руководитель: Симонян Ольга Александровна, учитель МАОУ "СШ № 4" г. Малая Вишера.

Работы победителей районного этапа будут направлены для участия в областном фестивале.