Патриотический поход по местам боевых сражений Парфинского муниципального района

14.09.2016

09 – 11 сентября 2016 года патриотический клуб «Солдат» МАОУ СШ № 4 г. Малая Вишера принял участие в девятом областном патриотическом походе по местам боевых сражений Парфинского муниципального района
  В этом году в походе приняло участие 19 районов новгородской области, что еще раз подчеркивает значимость и необходимость такого рода мероприятий для патриотического воспитания молодежи и чувство сопричастности ее с главнейшими военными событиями в истории Российского государства.
   В течение трех дней воспитанники военно-патриотических клубов, центров и объединений смогли полностью окунуться в атмосферу "славных тех времен", участвуя в митингах ,тематических встречах с поисковыми отрядами, посещая могилы и братские захоронения Парфинского района ,поддерживая факельное шествие и записавшись в трудовой десант...Тематическая игра "Форт Парфино" и туристко-патриотическая игра "Он нашим ровесником был".
   В рамках программы похода состоялся фестиваль солдатской песни, исследовательская конференция и акция "Возьми в пример себе Героя", где делегации районов вместе с руководителями смогли в полной мере показать свои таланты и рассказать о своих героях-земляках!.

Вернуться к списку новостей >>>>>