Кадры будущего для регионов

14.09.2018

В июле 2018 года в детском оздоровительно-образовательном центре «Гверстянец» Крестецкого района в образовательной смене летней школы губернатора в рамках стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов»  приняли участие 18 обучающихся общеобразовательных учреждений Маловишерского района. Участники за три дня разработали около 30 проектов, касающихся развития туризма, образования, здравоохранения, дорожной отрасли, благоустройства и правоохранительной направленности в Новгородской области. Разрабатывать проекты школьникам помогали тьюторы – студенты НовГУ и регионального филиала РАНХиГС, а также наставники из числа руководителей органов власти, государственных учреждений и бизнеса.

Сегодня в рамках очередного этапа проекта «Кадры будущего для регионов»состоялось совещание по видеоконференцсвязи с участием наставников, представителя УМВД России по Новгородской области и ученицы 9 А класса МАОУ СШ № 2 Кузьминой Анастасии. На совещании обсуждался проект правоохранительной направленности над которым работают дети из Маловишерского, Демянского, Пестовского, Боровического районов и города Великий Новгород.

На завершающем этапе стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», который состоится весной 2019 года, ребята смогут представить подготовленные проекты на площадках всероссийского форума «Наставник» и во всероссийских детских центрах.