Экологическая акция «Чистый берег».

16.10.2015

14 сентября состоялась экологическая акция «Чистый берег». Цель акции - это   активизировать деятельность образовательных учреждений по экологическому образованию учащихся, привлечь внимание учащихся, молодёжи и населения к проблемам состояния водных  ресурсов и к практическому участию в природоохранной работе.

Несмотря на прохладную погоду, активисты волонтерских объединений города собрались в парке, для того чтобы привести в порядок берег реки «Малая Вишерка».

Итогом работы стало 10 мешков мусора, собранного не только на берегу реки, но и также на территории парка.

Акция «Чистый берег» проводится в Малой Вишере уже не первый год — осенью и весной. Конечно, это мероприятие не решит проблему засорения прибрежной зоны нашей реки. Но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и покажет хороший пример.