Районный постоянно действующий семинар на тему: «Физкультурно- оздоровительные мероприятия как форма сотрудничества ДОУ с семьей»

17.11.2017

На базе МАДОУ «Золотой ключик» состоялся районный ПДС на тему: «Физкультурно- оздоровительные мероприятия как форма сотрудничества ДОУ с семьей». В семинаре приняли участие воспитанники и педагоги дошкольных учреждений района.

Открыла районный постоянно-действующий семинар заведующий МАДОУ «Золотой ключик» Николаенко Людмила Борисовна, она поприветствовала присутствующих и рассказала о влиянии физкультурно- оздоровительной работы на решение одной из важных задач оздоровления воспитанников.

Воспитатель МАДОУ «Золотой ключик» Палкина Елена Александровна, рассказала о том, как заинтересовать ребенка занятиями физкультурой, а также рассказала о реализованном физкультурно- оздоровительном проекте «Такие разные мячи».

Руководитель ПДС Тихонова Наталья Евгеньевна раскрыла вопрос истории возникновения мяча, древних традиций изготовления мячиков на Руси.

В ходе ПДС для  педагогов ДОУ района было  представлено слайд-шоу физкультурного досуга с участием воспитанников и их родителей (законных представителей) «Мой веселый звонкий мяч». Педагоги отметили яркость и новизну предлагаемых заданий, отметили необходимость применения в старшем дошкольном возрасте командных игр соревновательного характера для развития волевых качеств личности дошкольников.

В заключительной части районного постоянно-действующего семинара воспитанники старшей подготовительной группы №5 общеразвивающей направленности показали танец «Танго с мячами». Присутствующие отметили инновационные формы взаимодействия воспитанников, педагогов и родителей (законных представителей), которые были представлены в фотоотчете.