21.12.2016

Сегодня в детском саду «Сказка» состоялся районный семинар педагогов дошкольных учреждений по вопросу «Инновационная форма вовлечения родителей в образовательный процесс в коррекционных группах в реализации ФГОС».

Учитель-логопед Баранова Т.Ю. рассказала и продемонстрировала используемые формы взаимодействия педагогов с родителями, такие как: видеотека, выпуск журнала «Болтунишка», дневник группы.   Учитель-логопед Альянова С.О. показала фрагмент из видеотеки «Индивидуальное занятие с ребёнком по автоматизации звука «Ш» для родителей».

Воспитатели коррекционных  групп Иванова Л.В. и Воронцова Е.В. продемонстрировали одну из инновационных форм вовлечения родителей в образовательный процесс – «лепбук», который пополняют,  педагоги, дети и родители.

Воспитатель логопедической группы Голубева Е.В. поделилась опытом работы проведения Дня открытых дверей.

Присутствующие педагоги отметили новизну предложенного материала и решили использовать его в своей работе.