Районный семинар-совещание

24.02.2016

Сегодня  на базе детского сада «Колокольчик» прошло заседание районного семинара- совещания по теме: «Состояние и приоритетные направления развития дополнительного образования детей в Маловишерском муниципальном районе в условиях обновления законодательной базы системы образования Российской Федерации». В семинаре-совещании приняли участие руководители образовательных организаций района, заместители руководителей и старшие воспитатели дошкольных образовательных организаций. Организовано районное мероприятие комитетом образования.

В теоретической части  семинара-совещания рассматривались следующие вопросы:

- о состоянии и приоритетных направлениях развития дополнительного образования детей в Маловишерском муниципальном районе в условиях обновления законодательной базы системы образования Российской Федерации;

- взаимодействие муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Колокольчик» г. Малая Вишера с социумом;

- организация платных дополнительных услуг в ДОУ «Колокольчик»;

- организация работы ДОУ по приоритетному направлению «Театрализованная деятельность»;

- анализ результатов диагностического обследования «Определение готовности обучающихся 1-х классов общеобразовательных организаций Маловишерского муниципального района к освоению образовательных программ начального общего образования в 2015/2016 учебном году;

- о состоянии системы дошкольного образования в Маловишерском муниципальном районе в 2015 году;

- о результатах плановой документарной проверки муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Солнышко» д. Бурга управлением по надзору и контролю в сфере образования департамента образования и молодежной политики Новгородской области.

В практической части семинара-совещания детским садом «Колокольчик» были представлены открытые занятия  по предоставлению платных образовательных услуг: «Ритмическая мозаика», «Тестопластика».

Завершилось данное мероприятие экскурсией по детскому саду и подведением итогов семинара-совещания с принятием решения.