"Последний звонок - 2016"

24.05.2016

Повесть о детстве подходит к развязке,

Дописаны главы, досмотрены сны.

Уже не надеясь на чьи-то подсказки,

Вы сами решать все задачи должны.

Сегодня эти слова прозвучали напутствием для 68 выпускников средних школ района на большом, весёлом и чуточку грустном празднике последнего звонка. Как это всегда бывает, поприветствовать ребят, у которых начинается новый этап жизни, пришли родители, представители общественности, учителя, а также смена — закончившие свой первый учебный год первоклашки, завершившие курс начальной школы ученики четвёртых классов и девятиклассники (их нынче 124), которые тоже стоят сейчас перед трудным выбором дальнейшего пути.

Поздравили виновников торжества куратор района руководитель департамента ЖКХ и ТЭК области Ирина Николаева, глава района Николай Маслов, заместитель председателя комитета образования Ида Ермолаева, председатель Думы района Галина Жукова, директор школы № 4 Анжелика Тогушова, а также первоклассники школы № 2. Главные пожелания — найти своё место в жизни, ставить перед собой цели и достигать их, не бояться трудностей, быть благодарными своим родителям, учителям, родному городу.

Блеснули талантами и сами выпускники, подготовившие к этому событию песни и танцевальные композиции.

В майское небо взлетели сотни шаров в цветах российского флага и огромный «колокол», составленный из них же.

А право дать последний звонок‑2016 досталось выпускнику четвёртой школы Александру Андрееву и первокласснице Ангелине Подвиженко из этой же школы.

Мириады разноцветных мыльных пузырей, школьный вальс, флешмоб под руководством маленьких «Звёздочек» и  даже конкурс на метание надоевшего школьного ранца, улыбки и слёзы на лицах взрослых и вчерашних детей, неожиданно ставших взрослыми… Из года в год проходит это торжество и никогда не повторяется, как неповторимы его главные герои, которым остаётся пожелать удачи в жизни и на экзаменах, что уже начались.