Районные  соревнования   среди воспитанников дошкольных образовательных  организаций

27.04.2017

Сегодня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена МВ»  г. Малая Вишера прошли районные  соревнования   среди воспитанников дошкольных образовательных  организаций.

Данное мероприятие организовано комитетом образования и молодёжной политики Администрации Маловишерского муниципального района совместно с комитетом по физической культуре и спорту. От каждого городского детского сада в мероприятии принимала участие команда из 10 человек (5 девочек и 5 мальчиков) старше-подготовительного возраста.

Открыл соревнования и представил команды Голубев С.Н., председатель комитета по физической культуре и спорту муниципального района.

Со словами напутствия и пожеланием не волноваться, не расстраиваться, в случае поражения, обратилась к юным спортсменам старший служащий комитета по физической культуре и спорту Волова А.А..  Пожелала  всем победы, но, к сожалению, призовых мест всего три и умение проигрывать это тоже искусство, которому надо учиться.

Цель данного мероприятия – популяризация физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, пропаганда здорового образа жизни, привлечение к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного возраста.

Спортивное мероприятие началось с исполнения спортивного танца «Журавли» воспитанниками детского сада «Золотой ключик».

Районные соревнования состояли из 6 эстафет: «Гладкий бег», «Хоккей», «Прыгунки», «С обручами», «Пингвины», «Передача мяча».

В соревнованиях приняли участие воспитанники муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений: «Детский сад «Сказка», «Детский сад «Звёздочка», «Детский сад «Золотой ключик», «Детский сад «Колокольчик».

Начались соревнования с построения, представления сборной, и разминки. Затем каждая из команд с азартом  преодолевали одну эстафету за другой.

Соревнования были жаркими и шумными, группы поддержки команд, на всём протяжении праздника, подбадривая и помогая морально, громко скандировали имя своей команды.

Церемония награждения была самым приятным и волнительным моментом спортивных соревнований.

1 место заняла команда воспитанников детского сада «Золотой ключик»;

2 место – команда воспитанников детского сада «Сказка»;

3 место - команда воспитанников детского сада «Звёздочка»;

4 место - команда воспитанников детского сада «Колокольчик».

Все участники соревнований награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту Администрации Маловишерского муниципального района, сладкими призами и подарками от дошкольных образовательных учреждений.

Показав хорошие результаты, маленькие маловишерцы подтвердили, что со спортом им всегда по пути. И пройдя круг почёта, они отправились в свои садики делиться с друзьями впечатлениями, а организаторы  спортивных  соревнований  договорились встретиться на том же месте, в тот же месяц, уже на следующих соревнованиях.