Августовская педагогическая конференция

29.08.2016

Сегодня прошла ежегодная районная августовская педагогическая конференция.

По доброй традиции в преддверии нового учебного года собрались педагоги образовательных организаций района, чтобы подвести итоги работы, поговорить о достижениях и проблемах, дать старт новым делам. На мероприятии присутствовали представители Администрации района, общественности, средств массовой информации, и кроме того, впервые на нашей конференции побывали: член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Коровников А.В. и представители отдела образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга: начальник отдела Андреева Е.А. и начальник сектора Мезенцева Ю.Н.

В своем выступлении перед участниками конференции Глава района акцентировал внимание на той работе, которая была выполнена при подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, и, надо сказать, что все они успешно приняты.

Поставил перед коллегами задачу, чтобы наш район был в числе лидеров образования области, отметив,  что для этого у нас есть все предпосылки: оптимальная сеть образовательных организаций, развитая инфраструктура, профессиональные кадры. И очень радует, что кадровый педагогический состав ежегодно пополняется.  В этом учебном году район принимает еще одного молодого специалиста, выпускницу НовГУ им.Ярослава Мудрого Санникову Ю.В., начинающую свою деятельность в средней школе д. Бурга учителем химии, географии и биологии. Успехов в нелегком труде будущему педагогу пожелал депутат Новгородской областной Думы Зернов Ю.Н.

Много слов благодарности было сказано сегодня в адрес учителей, которые много лет проработали на педагогическом поприще и в этом году отмечают юбилейные даты педагогического стажа. У  понятия «учитель» нет прошедшего  времени,  ведь с годами эта профессия становится состоянием души.

В пленарной части конференции были заслушаны  доклады о развитии в районе системы дошкольного образования; о развитии туристско-краеведческой работы в школе; о сетевом взаимодействии образовательных учреждений и учреждения культуры по организации внеурочной деятельности.  Обобщила результативность работы муниципальной системы образования в 2015-2016 учебном году заместитель председателя комитета образования и молодёжной политики Администрации района Ермолаева И.Б.

Приветствуя участников конференции, Андреева Е.А. преподнесла подарок от образования Калининского района – замечательную картину с видами Санкт-Петербурга, в свою очередь, наш комитет образования подарил коллегам репродукцию с изображением исторического здания маловишерского вокзала.

С началом нового учебного года поздравил педагогов в своем выступлении Коровников А.В., отметив высокий уровень организации сегодняшнего мероприятия.
    На церемонии награждения работникам образования были вручены награды муниципального, регионального и федерального уровня, а также в различных номинациях были поощрены образовательные учреждения.

.

Вернуться к списку новостей >>>>>