Районная августовская педагогическая конференция «Образование и общество: взгляд в будущее»

30.08.2017

Состоялась ежегодная районная августовская педагогическая конференция. В мероприятии приняли участие педагоги образовательных организаций района, представители Администрации района, общественности, средств массовой информации.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Глава района Маслов Н.А., который подвел итоги работы по подготовке образовательных организаций к новому учебному году, поставил задачи перед педагогическим сообществом района на новый учебный год, пожелал  педагогам района новых творческих успехов, счастья, уважения коллег и искренней любви учеников.

В пленарной части конференции были заслушаны доклады о создании современной образовательной среды в дошкольной организации (из опыта работы детского сада «Звёздочка» г. Малая Вишера); о качестве основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях района в 2016/2017 учебном году; о перспективах развития системы дополнительного образования района в новом учебном году. Обобщила результативность работы муниципальной системы образования в 2016/2017 учебном году председатель комитета образования и молодёжной политики Администрации района Ермолаева И.Б.

По традиции присутствующим  были представлены молодой педагог и руководители образовательных организаций района.

На церемонии награждения работникам образования были вручены награды муниципального, регионального и федерального уровня, а также по результатам 2016/2017 учебного года отмечены лучшие образовательные организации района.