Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ с родителями».

7.02.2017

Сегодня в Маловишерском районе прошла всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями».

Проверить свои знания по русскому языку решились 31 человек.

Местом проведения мероприятия в стала школа №2 г. Малая Вишера .

Цель акции – показать родителям выпускников школ всю процедуру сдачи единого госэкзамена.

В ходе акции родители смогли так же, как школьники во время испытания, зарегистрироваться, заполнить бланки,  а также написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на экзамене по русскому языку

Экзаменационные материалы были разработаны Федеральным институтом педагогических измерений и поступили в район по каналу защищенной связи. Материалы включают лишь типовые задания и созданы для того, чтобы родители поняли, как проходит процедура ЕГЭ. А также для того, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.

Разъяснить все нюансы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно они могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей

Вместе с  родителями выпускников экзамен сдавал Глава Маловишерского района Николай Александрович Маслов, и.о. председателя комитета образования и молодежной политики Ираида Борисовна Ермолаева.

Экзамен длился 40 минут

Проверять работы будут учителя русского языка и литературы школ района – эксперты муниципальной экзаменационной комиссии, привлекаемые для проверки работ муниципальных пробных экзаменов. Результаты экзамена можно будет узнать по тел. 36-630