Семинар педагогов по преемственности детского сада и школы

14.03.2019

14 марта  2019 года на базе МАДОУ  «Детский сад «Колокольчик» состоялся семинар педагогов по преемственности детского сада и школы. Открыла семинар  Кузьмина Ольга Александровна  игрой-тренингом «Я работаю над своим здоровьем».

В презентации воспитатель Романова Татьяна Сергеевна рассказала о здоровьесберегающих технологиях применяемых в дошкольном учреждении и в школе.

Воспитатель Фёдорова Светлана Евгеньевна со своими воспитанниками отправилась «В гости к солнышку». Целью её мероприятия: приобщение детей к здоровому образу жизни, путём использования здоровьесберегающих технологий (массажные коврики, преодоление препятствий, дыхательная гимнастика, пальчиковые игры, самомассаж, психогимнастика).

Учитель-логопед Коваленко Елена Валерьевна познакомила присутствующих с играми для развития мелкой моторики рук с использованием нестандартного оборудования, а также с новыми методическими разработками, которые могут применяться  как  в детском саду, так и в школе.

Коллектив  детского сада пополняет центры театрализации различными, новыми материалами. И в этом  очень помогает участие родителей.

Планируем на будущее, придерживаться принципа: системности, последовательности, доступности, продолжать работу по формированию у детей интереса к театральной деятельности.