Районный постоянно действующий семинар на тему: «Внедрение инновационной деятельности в художественно-эстетическое развитие дошкольников ориентированной на личность ребёнка и на развитие его способностей»

15.02.2018

На базе МАДОУ  «Детский сад «Сказка» в рамках постоянно-действующего семинара состоялся районный семинар по теме: «Внедрение инновационной деятельности в художественно-эстетическое развитие дошкольников ориентированной на личность ребёнка и на развитие его способностей».

В семинаре приняли участие 12 педагогов из дошкольных образовательных учреждений. В начале семинара участникам семинара  воспитатель Инякина Александра Владимировна представила презентацию «Влияние «тестопластики» на общее развитие детей младшего дошкольного возраста».

Завьялова Елена Николаевна воспитатель поделилась своим опытом работы, по песочной терапии с детьми старшего дошкольного возраста.

Голубева Елена Владимировна, воспитатель логопедической группы рассказала о развитии творческих способностей с помощью песочной терапии на световом планшете, продемонстрировала видео образовательной деятельности «Использование жанров изобразительного искусства на световом планшете» и провела мастер-класс с присутствующими «Песочная терапия на световом планшете как метод художественно-эстетического развития детей».

Во время семинара была создана атмосфера взаимопонимания, общности интересов, эмоциональной взаимоподдержки, педагоги дискуссировали, задавали вопросы. Присутствующие педагоги были заинтересованы, приняли активное участие в мастер-классе и получили позитивные эмоции.