19.10.2015

19.10.2015 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Колокольчик» г. Малая Вишера, прошел районный постоянно- действующий семинар по теме: «Инновационные формы социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС» На семинаре присутствовали педагоги детских садов района. С докладом «Детский сад как фундамент формирования духовно-нравственных ориентиров детей дошкольного возраста» выступил  педагог МАДОУ «Детский сад «Колокольчик» Чувахина Елена Анатольевна.  В практической части старший воспитатель МАДОУ «Детский сад «Колокольчик» Борисова Галина Генриховна обсудила с педагогами вопрос : Разработка педагогами совместного перспективного плана по нравственно-патриотическому воспитанию.

Участники семинара обсудили проблемы, определили пути воспитательной работы с дошкольниками. Во время деловой игры рассмотрели проблему с позиции администрации ДОУ, родителей дошкольников, воспитателей и самих детей.