В Маловишерском районе приняли первых юнармейцев.

22.01.2018

Сегодня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена МВ» состоялся торжественный приём учащихся школы №1 в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

В церемонии приняли участие военный комиссар г. Чудово, Чудовского и Маловишерского районов Леонов С.В., заместитель Главы Администрации Маловишерского района Пронин А.П., представители Администрации района и образовательных организаций.

Ребята произнесли слова клятвы Отечеству и юнармейскому братству, после чего руководство Штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вручили новому отряду— знаки отличия движения.

После торжественной церемонии принятия клятвы, был проведён фестиваль ВФСК «ГТО» среди призывной молодежи, посвящённый 100-летию военного комиссариата. Участие в фестивале приняли молодые люди призывного возраста.  В рамках фестиваля  все участники ознакомились с нормативами ВФСК «ГТО» с учетом возрастной ступени, а также проверили  свои силы и выполняли нормативы комплекса ГТО. Дополнительным видом фестиваля стала сборка-разборка автомата АК-74. Юноши показали достойный результат и свою готовность к воинской службе. Лучшие из них были отмечены грамотами и медалями.