Встреча   старшеклассников  общеобразовательных школ с  представителями   НовГУ ,  ОАО «НПО «Квант», ГОБУЗ «Маловишерская ЦРБ», директора Маловишерского техникума.

7.12.2016

В рамках профориентационной работы состоялась  встреча   старшеклассников  общеобразовательных школ с  представителями   НовГУ ,  ОАО «НПО «Квант», ГОБУЗ «Маловишерская ЦРБ», директора Маловишерского техникума.

Начальник отдела кадров Маловишерской ЦРБ  предложила ребятам поступать по целевому обучению на медицинские специальности среднего и высшего звена.

Директор Маловишерского техникума ознакомила ребят со специальностями, на которые будет осуществляться набор в 2017 году, затронула тему трудоустройства выпускников по окончании обучения.

Зав.кафедрой института электронных и информационных систем Селезнев Б.И. ознакомил со структурой института,  направлениями подготовки, а также с  правилами приема.

Дмитриев А.М.  ознакомил  ребят с производством и востребованными специальностями -  радиотехника, конструирование и технология электронных средств, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств и рассказал о гарантиях студентам по ежемесячной выплате стипендии, прохождении производственной и преддипломной практики, трудоустройстве на предприятии, а также гарантиях для выпускников ВУЗа. В заключении  ребятам показали видеоролик и ответили на интересующие их вопросы.